Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ № 59
Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
Олимпиада по физике
Фонд "История Отечества"

Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ № 59

Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ № 59Проблема выбора профессии перед старшеклассниками стоит всегда, а сейчас она становится более актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.
    В задачи профориентации входит: знакомство с будущей профессией, её содержанием, формирование трудолюбия. С помощью профориентации можно научить детей сопоставлять собственные возможности с профессиональными требованиями, а также помочь им сделать выбор с учётом их индивидуальных данных.
    В рамках профориентационной работы доцентами кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий к.б.н. Фауст Е.А., к.в.н. Смутневым П.В. и к.х.н. Кондрашовой А.В. 14 декабря 2016 года была проведена интересная беседа со школьниками 10-11 классов МОУ СОШ № 59 с углублённым изучением предметов Заводского района г. Саратова.
    Преподаватели ознакомили школьников с правилами приёма в Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова, направлениями подготовки и формами и условиями обучения, проживания и дальнейшего трудоустройства. Также большой акцент был сделан на направление подготовки 19.03.01 Биотехнология. С интересной лекцией на тему: «Биотехнология на службе человеку» выступила к.б.н., доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Фауст Е.А. Она дала определение понятию биотехнология, рассказала об объектах биотехнологии, об областях применения достижений этой науки. Также ей было рассказано, в каких областях в дальнейшем работают биотехнологии. Познавательная лекция сопровождалась интересными и красочными слайдами. Была проведена оживлённая беседа со школьниками о биологических объектах, о науке биотехнология, о применении её в различных областях.

Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ № 59. Фото 1

<Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ № 59. Фото 1>