Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Студенты факультета на семинаре в Казначействе

Студенты факультета на семинаре в Казначействе15 декабря преподаватели кафедры Бухгалтерского учета, анализа и аудита, и студенты факультета Экономики и менеджмента 3 и 4 курса приняли участие в работе семинара «Государственная автоматизированная информационная система «Управление»», организованного Управлением федерального казначейства по Саратовской области. ГАС «Управление» – это единая система для обмена информацией в оперативном режиме.
    Модернизация государственной автоматизированной информационной системы «Управление» (далее – ГАС «Управление») проводится Федеральным казначейством в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2009 года № 1088 «О государственной автоматизированной информационной системе "Управление"».
    ГАС «Управление» представляет собой единую государственную информационную систему, обеспечивающую сбор, учет, обработку и анализ данных, содержащихся в государственных и муниципальных информационных ресурсах, аналитических данных, данных официальной государственной статистики, а также иных сведений, необходимых для обеспечения поддержки принятия управленческих решений в сфере государственного управления. ГАС «Управление» предназначена для устранения дублирующих потоков и запросов аналитической информации между органами государственной власти.
    Формирование информационного наполнения ГАС «Управление» основано на процессе сбора потребностей и предложений по составу необходимой информации потребителям, путем формирования технологических карт межведомственного взаимодействия при обмене информации через ГАС «Управление».
    ГАС «Управление» предназначена для решения следующих задач:
    - обеспечение информационно-аналитической поддержки принятия органами государственной власти Российской Федерации и органами местного самоуправления решений в сфере государственного управления и местного самоуправления, а также планирования деятельности этих органов;
    - осуществление мониторинга, анализа и контроля за исполнением принятых органами государственной власти Российской Федерации и органами местного самоуправления решений, в том числе за реализацией государственных программ Российской Федерации, основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации и выполнения приоритетных национальных проектов;
    - осуществление мониторинга и анализа процессов, происходящих в реальном секторе экономики, финансово-банковской и социальной сферах, а также социально-экономического развития субъектов Российской Федерации;
    - обеспечение оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
    Модератором семинара выступала Ларькова Лариса Николаевна - начальник отдела доходов Управления Федерального казначейства по Саратовской области.

Студенты факультета на семинаре в Казначействе. Фото 1

<Студенты факультета на семинаре в Казначействе. Фото 1>