Встреча студентов с воинами – интернационалистами
14 апреля 1988 года состоялось подписание женевских соглашений, где было принято решение о выводе советских войск из Афганистана. Начался вывод 15 мая 1988 года, завершился – 15 февраля 1989. Россияне каждый год отмечают эту дату — 15 февраля, день вывода войск из Афганистана. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи. В краеведческом музее состоялась встреча студентов филиала с воинами – интернационалистами, воевавшими в Афганистане. Обучающиеся с большим интересом слушали выступления офицеров запаса Ковтуна Ю.А., Жукова Ю.И., Шпанова С.В. с рассказами о войне. В чужой стране пугачевцы проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

Встреча студентов с воинами – интернационалистами Фото 1

< Встреча студентов с воинами – интернационалистами Фото 1 >