Твой выбор – твоё будущее! 18 марта 2018г. выборы президента России
Президент Российской Федерации является главой государства и представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях.
Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет и не может занимать должность более двух сроков подряд. Президентом РФ может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет. Президент РФ является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации. Президент РФ в своей деятельности издает указы и распоряжения, которые являются обязательными для исполнения на всей территории Российской Федерации.
Одной из важнейших социально-политических задач современного развития России является формирование гражданского общества. Его зрелость можно оценить по умению и желанию граждан участвовать в процессе голосования, в реализации своего активного избирательного права. Работа по повышению гражданской активности и правовому просвещению населения для библиотек является традиционной, но в период выборов она становится особенно насыщенной.
Сотрудниками отдела библиотечного обслуживания УК №1 в читальном зале (каб. 234) подготовлена книжная выставка «Твой выбор – твоё будущее», посвященная выборам Президента РФ, которые состоятся 18 марта этого года. В экспозиции представлены Конституция РФ, Федеральные законы, книги и журналы с материалами об избирательном праве и избирательном процессе в РФ, литература о выборах в России, правовом воспитании и социальной активности населения, президентах Российской Федерации и результатах их деятельности.
Всех желающих приглашаем посетить выставку!
X

Твой выбор – твоё будущее! 18 марта 2018г. выборы президента России Фото 1

< Твой выбор – твоё будущее! 18 марта 2018г. выборы президента России Фото 1 >
X

Твой выбор – твоё будущее! 18 марта 2018г. выборы президента России Фото 2

< Твой выбор – твоё будущее! 18 марта 2018г. выборы президента России Фото 2 >
X

Твой выбор – твоё будущее! 18 марта 2018г. выборы президента России Фото 3

< Твой выбор – твоё будущее! 18 марта 2018г. выборы президента России Фото 3 >
X

Твой выбор – твоё будущее! 18 марта 2018г. выборы президента России Фото 4

< Твой выбор – твоё будущее! 18 марта 2018г. выборы президента России Фото 4 >
X

Твой выбор – твоё будущее! 18 марта 2018г. выборы президента России Фото 5

< Твой выбор – твоё будущее! 18 марта 2018г. выборы президента России Фото 5 >
Яндекс.Метрика