Чемпионат по армрестлингу

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Региональный этап VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

07.02.2019 10:30:16
    Региональный этап VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер»25 февраля 2019 г. в 10:00 ауд.120, учебного комплекса №1 ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоится региональный этап интеллектуальной игры «Начинающий фермер» среди студентов и аспирантов Саратовского ГАУ, а также учащихся Финансово-технологического колледжа.

Игра призвана выявить и поддержать талантливую молодёжь, повысить общий уровень ее информированности о возможности организации крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках программы по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Региональный этап игры проходит в соответствии с положением о VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер» (Приложение 1) и включает в себя следующие конкурсы:
    Презентация бизнес идеи: слайд-шоу (до 10 слайдов);
    «Дуэль» – представители команд задают друг другу вопросы в области бизнес-планирования, менеджмента, программ Минсельхоза России;
    Блиц-ответ на вопросы Экспертного жюри по бизнес-плану;
    «Ситуация» – каждой команде предлагается бизнес-ситуация, в которой глава К(Ф)Х и его команда должны принимать решения в соответствии с законодательством;
    Изготовление рекламного плаката в электронном виде с изображением торговой марки производимого продукта, содержащего географическое место происхождения товара; логотипа К(Ф)Х и рекламного обращения;
    «Кооперация» – ответ на вопросы Экспертного жюри на знание кооперативных основ и программ Минсельхоза России по поддержке кооперации;
    «Ситуация в кооперации» – каждой команде предлагается современная экономическая ситуация (кризис, импортозамещение, захват рынка сетями), которую команда должна разрешить в соответствии с действующим законодательством.

Для участия в региональном этапе VII интеллектуальной игры представителю команды необходимо подать заявку в региональный организационный комитет до 15 февраля 2019 г. (СГАУ, Учебный комплекс № 1, каб.411). Требованию к предоставлению заявки представлены в приложении 2.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте ОМОО «Российский союз сельской молодежи» www.rssm.su, а также организаторов регионального этапа интеллектуальной игры: 89271520512 - председатель Совета молодых ученых ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Нейфельд Василий.

Региональный этап VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Фото 1

<Региональный этап VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Фото 1>