Приволжский день поля - 2014
10-11 июля проходил окружной агропромышленный форум «Приволжский день поля – 2014» (г. Оренбург).
На выставочном стенде Саратовской области были представлены разработки ученых Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова. В составе делегации от Саратовской области в работе форума приняли участие ученые университета: профессора Еськов И.Д. и Лушников В.П., доцент Наянов А.В., аспирант Жангалиев Б.

Стенд Саратовской области представляли Губернатор Саратовской области Радаев В.В. и заместитель председателя Правительства - Министр сельского хозяйства Саратовской области Соловьев А.А. В павильоне Саратовской области полпреду Президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу и почетным гостям представлены образцы разработок, проектов и достижений аграрной науки региона.

В рамках форума была представлена выставка сельскохозяйственной техники и сельскохозяйственных животных. Была продемонстрирована работа передовой сельскохозяйственной техники и оборудования, состоялись круглые столы и конференции по проблемам модернизации агропромышленного комплекса, развитию малых форм хозяйствования на селе, проблемам совершенствования господдержки сельхозпроизводителей и развития АПК.

Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И.Вавилова продемонстрировал на выставке новые зернокормовые сорта, макет плуга ПБС-10П, разработанный специально для пахотных земель зоны засушливого земледелия, применение которого повышает водопроницаемость и влагонакопление почвы, сохраняет ее структуру, действующий в Саратовской области механизм дифференцированной поддержки в зависимости от агроклиматической зоны, в которой находятся растениеводческие сельхозпредприятия.

Приволжский день поля - 2014 Фото 1

< Приволжский день поля - 2014 Фото 1 >