Агрофорсайт - журнал о будущем села
УНТЦ
Инжиниринговый центр

СГАУ на Всемирной Универсиаде: пять медалей всех достоинств

СГАУ на Всемирной Универсиаде: пять медалей всех достоинствВ Неаполе (Италия) завершилась XXX Всемирная летняя Универсиада. Выступавшие в составе российской сборной студенты Саратовского аграрного университета завоевали пять наград.

В последние дни соревнований представители нашего вуза стали обладателями «золота» и «бронзы». 12 июля волейболистки заняли первое место на Универсиаде, победив в финале хозяек со счетом 3:1 (25:21, 15:25, 26:24, 25:18). В стартовом составе играла студентка СГАУ Валерия Зайцева, принеся своей команде 8 очков. Бронзовую медаль Всемирной летней Универсиады завоевал студент СГАУ Александр Мельников. Мужская волейбольная сборная России с ним в составе в матче за третье место победила Францию - 3:0 (25:18, 25:20, 25:22).

Напомним, что ранее в Неаполе студенты Саратовского агарного вуза выиграли медали в плавании (эстафетное «серебро» Ивана Кузьменко) и дзюдо (личная «бронза» и командное «серебро» Натальи Голомидовой).

В итоге студенты Саратовского ГАУ на XXX Всемирной летней Универсиаде добыли для российской сборной пять наград всех достоинств – золотую, две серебряные и две бронзовые медали. Они помогли сборной России стать второй в золотомедальном командном зачете (22-24-36). Впереди - только Япония (33-21-28).

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых рекордов и наград!

СГАУ на Всемирной Универсиаде: пять медалей всех достоинств. Фото 1

<СГАУ на Всемирной Универсиаде: пять медалей всех достоинств. Фото 1>