Огнеборцы СГАУ призеры Всероссийских соревнований
На базе Нововоронежского городского стадиона «Старт» проходили Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных организаций высшего образования, посвященные 70-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В соревнованиях приняли участие 11 спортивных сборных команд из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Екатеринбурга, Саратова, Ижевска, Волгограда.
В торжественном открытии соревнований приняли участие начальник Центрального спортивного клуба МЧС России Андрей Калинин, начальник Центрального регионального центра МЧС России Олег Баженов, начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Игорь Кобзев, временно исполняющий обязанности начальника воронежского института ГПС МЧС России Александр Гаврилов.
Более 150 спортсменов - 83 мужчины и 73 женщины - на протяжении 3 дней боролись за победу в личном и командном первенстве. Необходимо отметить, что на спортивные беговые дорожки третий год подряд выходят девушки.
Спортсмены соревновались в 5 видах:
подъем по штурмовой лестнице,
100-метровая полоса,
эстафета,
двоеборье
боевое развертывание.
По итогам соревнований женская сборная СГАУ заняла 4 место в эстафете, мужская сборная заняла 3 место в пожарной эстафете и 4 место в боевом развертывании! В составе мужской команды студенты инженерии и природообустройства: Мамышев Никита Б-ТБ-201, Перепелицын Алексей Б-ТБ-301, Горбачев Ярослав Б-ТБ-401, Решетников Станислав М-НТК-201, в составе женской команды отличные результаты показали студентки Лушникова Анастасия С-ПБ-201, Борисова Валентина Б-ТБ-101 и Петрова Анастасия Б-ПВ-101.
Поздравляем ребят с высокими результатами в таких престижных соревнованиях!
Мы гордимся студентами, поддерживающими престиж нашего университета на столь высоком уровне.

Огнеборцы СГАУ призеры Всероссийских соревнований Фото 1

< Огнеборцы СГАУ призеры Всероссийских соревнований Фото 1 >