Представители СГАУ могут принять участие в фестивале

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» проводит II Всероссийский фестиваль молодёжных патриотических и социальных проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ» при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель Фестиваля – выявление инновационных молодежных проектов и успешных патриотических практик для их дальнейшей универсализации в сфере воспитания подрастающего поколения.

Фестиваль пройдет в два этапа: заочный и очный.

Заочный этап - онлайн-конкурс проектов проходит с 1 мая по 15 сентября 2020 года на сайте живаяистория-россии.рф

Авторы лучших инновационных молодежных проектов и успешных патриотических практик будут приглашены на очный этап (г. Екатеринбург), который состоится  с 11 по 14 ноября 2020 года.

В рамках второго этапа будут представлены лучшие патриотические проекты, а также проведены практикумы, мастер- классы и другие обучающие занятия по социальному проектированию, организации патриотических мероприятий, форсайт-сессий и круглых столов по вопросам вовлечения детей и молодёжи в гражданско-патриотическую деятельность, состоится обсуждение механизмов взаимодействия при реализации патриотических проектов.

Участие в фестивале могут принять работники и обучающиеся образовательных организаций среднего общего образования, среднего профессионального образования и высшего образования, представители органов государственной власти и некоммерческих организаций в возрасте от 18 до 35 лет. На конкурс принимаются социальные проекты патриотической тематики, реализация которых завершена в 2019 - 2020 годах, и проекты, находящиеся на стадии реализации, или идеи.

Более подробная информация по ссылке.

С Положением о проведении акции можно ознакомиться здесь.

Представители СГАУ могут принять участие в фестивале. Фото 1

<Представители СГАУ могут принять участие в фестивале. Фото 1>