Проблемы безопасности труда в сельском хозяйстве и пути их решения

Проблемы безопасности труда в сельском хозяйстве и пути их решения15 ноября 2018 года преподаватели кафедры «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» приняли участие в научно-практической конференции «Проблемы безопасности труда в сельском хозяйстве и пути их решения», организованную Министерством занятости, труда и миграции Саратовской области. Мероприятие прошло на площадке АО «Совхоз-Весна», которое входит в число наиболее крупных и эффективных сельскохозяйственных предприятий России.

Основные вопросы конференции касались организации управления охраной труда на предприятиях АПК, повышения эффективности профилактических мероприятий по предупреждению травматизма и профзаболеваний, обучения работников и специалистов, а также опыта проведения работы по охране труда.

С докладами выступали заместитель министра занятости труда и миграции Саратовской области, председатель комитета по труду Михайлова Н.А., начальник отдела надзора по гигиене труда и радиационной гигиене Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Гамов Н.В., генеральный директор АО «Совхоз Весна» Решетов А.А., начальник отдела охраны труда ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Юдаев Н.В., а также руководители и специалисты предприятий сельского хозяйства области.

Проведение подобных мероприятий необходимо для обмена опытом органов государственного управления, представителей производства, надзорных органов и преподавателей ВУЗов в решении сложных задач обеспечения безопасных условий труда и здоровья работников.

Проблемы безопасности труда в сельском хозяйстве и пути их решения. Фото 1

<Проблемы безопасности труда в сельском хозяйстве и пути их решения. Фото 1>