Участие в работе Всероссийской научно-практической конференции
14 ноября 2019 г. доценты кафедры Капичников А.И., Гижов В.А., Фёдорова-Кузнецова И.В. и студенты групп С-ВТ-101 и С-ВТ-104 СГАУ приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы российской истории и музееведения», которая состоялась на базе Саратовского историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы» (на Соколовой горе).

На пленарном заседании заместитель директора по научной работе Саратовского историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы» Е.И. Ушакова в приветственном слове пожелала плодотворной работы всем участникам научно-практической конференции.

Перед участниками и гостями конференции выступил ветеран Великой Отечественной войны почетный председатель Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ю.Д. Баранов.

На пленарном заседании с докладами выступили: О.В. Лысикова – доктор социологических наук, профессор кафедры «Экономика труда и производственный комплекс» СГТУ им. Ю.А. Гагарина, Н.В. Шалаева – доктор исторических наук, профессор кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» СГАУ им. Н.И. Вавилова и Н.П. Лысикова – кандидат философских наук, доцент кафедры «Философия, культура и культурология» СНИГУ им. Н.Г. Чернышевского.

В своих выступлениях докладчики особо отметили значимость исследований по музееведению и роль современного музея в сохранении культурного наследия страны и в трансляции исторической памяти социуму.
X

Участие в работе Всероссийской научно-практической конференции Фото 1

< Участие в работе Всероссийской научно-практической конференции Фото 1 >
X

Участие в работе Всероссийской научно-практической конференции Фото 2

< Участие в работе Всероссийской научно-практической конференции Фото 2 >
X

Участие в работе Всероссийской научно-практической конференции Фото 3

< Участие в работе Всероссийской научно-практической конференции Фото 3 >
Яндекс.Метрика