Конкурс «Будущее в ваших руках»
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2020
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

«Энгельс IT-конвент»: III Международный научно-практический форум

«Энгельс IT-конвент»:   III Международный  научно-практический форумВ Энгельсском технологическом институте (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А состоялось награждение победителей конкурса молодежных работ «Энгельс IT-конвент».

Экспертами в составе жюри выступили: профессор ЭТИ СГТУ им. Гагарина Ю.А., доктор физико-математических наук Юрий Клинаев, доцент СГТУ им. Гагарина Ю.А., исполнительный директор ООО «Лионсистемс», кандидат технических наук Денис Сердечный, кандидат физико-математических наук Александр Харченко, научный сотрудник Института твердого тела (г. Черноголовка, Московская область), ведущий инженер центрального НИИ измерительной аппаратуры, кандидат технических наук Сергей Молчанов, заведующий научной лабораторией ЭПЭТ Александр Домников, заместитель директора по научной деятельности ЭТИ СГТУ им. Гагарина Ю.А., кандидат физико-математических наук Сергей Корчагин.

Всего для участия было подано более 80 заявок. По решению жюри в финал прошли 47 участников.

Четыре лучших проекта, авторы которых в качестве главного приза выиграли поездку на III Международный научно-практической форум под названием «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика», который будет проходить 9-10 декабря на базе Государственного университета управления в Москве.

Среди победителей проекта ученых нашего вуза «Совершенствование прототипа и тактики применения радиоуправляемого пожарного робота «РУПР- 1» представленный магистром направления подготовки «Наземные транспортно-технологические комплексы» Владиславом Алексеевым и аспирантом кафедры «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» Глазуновой Натальей, руководитель проекта доцент кафедры «ТБ и ТТМ» Бахтиев Ринат Нягимович.

«Энгельс IT-конвент»: III Международный научно-практический форум. Фото 1

<«Энгельс IT-конвент»:   III Международный  научно-практический форум. Фото 1>