Приоритетное направление кафедры ТБиТТМ - работа со школьниками
Профориентационные мероприятия на сегодняшний день – одно из приоритетных направлений деятельности на кафедре «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» факультета инженерии и природообустройства. За две недели нового учебного года такие мероприятия мы провели в пяти школах города. Со всеми школами запланированы регулярные занятия в течение всего года.
Так, с 14 сентября в рамках профориентационной работы с учениками «МОУ СОШ № 101» начались факультативные занятия. На первом занятии ученики получили навыки надевания боевой одежды пожарного и узнали основные правила скалолазания.
Данные занятия проходят в учебной пожарно-спасательной части СГАУ на базе Центра развития туризма. Занятия по этой программе будут проходить также для учеников 8,9,10 классов МОУ СОШ №71и №24, а так же кадетской школы №2.
Ученики МОУ СОШ №22 проходят обучение скалолазанию и пожарно-спасательному делу в «Экстрим-парке» в УНПК «Агроцентр-СГАУ».
Важность и необходимость регулярного проведения подобных мероприятий не вызывает сомнений!
Кроме того с октября по март кафедра запланировала выездные занятия с проведением мастер-классов в нескольких школах области. На апрель -проведение олимпиады школьников по ОБЖ, как правило количество команд с каждым годом увеличивается. Олимпиада стала уже традиционной и к нам приезжают школьники практически со всех районов области. Такой результат достигается ежедневной работой сотрудников кафедры.

Приоритетное направление кафедры ТБиТТМ - работа со школьниками Фото 1

< Приоритетное направление кафедры ТБиТТМ - работа со школьниками Фото 1 >