В Саратове пройдет межрегиональный форум «Отцовство в России – современные тенденции и приоритеты»
23 августа 2018 года в г.Саратове пройдет межрегиональный форум «Отцовство в России – современные тенденции и приоритеты», организованный при поддержке уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Правительства Саратовской области.

В работе форума планируется участие уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой, руководителя Совета отцов при уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Андрея Коченова, а также представителей профильных министерств и ведомств, государственных органов и органов местного самоуправления Саратовской области, региональных Советов отцов, экспертов и специалистов в области охраны семьи, материнства, отцовства и детства, родительской общественности.

Участники встречи обсудят актуальные вопросы поддержки семей, поделятся опытом в реализации проектов в сфере поддержки отцовства, материнства и детства. Будет организовано несколько площадок: «Безопасность детства», «Роль отца в семье», «Детское питание», «Детский спорт». Состоится открытый футбольный матч «Отцы и дети» с участием команд Совета отцов области и юных спортсменов.

Кроме того, для гостей будут организованы экскурсии по парку Победы, Национальной деревне, музею боевой и трудовой славы, а также встреча с представителями Саратовского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

По информации аппарата уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области

X

В Саратове пройдет межрегиональный форум «Отцовство в России – современные тенденции и приоритеты» Фото 1

< В Саратове пройдет межрегиональный форум «Отцовство в России – современные тенденции и приоритеты» Фото 1 >