В «Ночь кино» саратовцы увидят три премьеры

В «Ночь кино» саратовцы увидят три премьерыВ «Ночь кино», с 25 на 26 августа, областной киновидеоцентр организует кинопоказы в сквере «Победа» Ленинского района, где будет организован «кинотеатр под открытым небом», и в зале городского Дома культуры национального творчества (пл. Орджоникидзе, 1). Начало сеансов в 20.00.

Вход свободный.

Саратовцы, как и жители других регионов России, увидят три отечественных фильма – «победителя» народного голосования: премьеру 2017 года – фильм-сказку «Последний богатырь», а также киноленты, вышедшие в прокат в 2018 году, – «Рубеж» и «Танки».

Киносеансы пройдут еще на 34 площадках в 31 муниципальном районе области. С полным списком региональных киноплощадок можно познакомиться на сайте www.sarkvc.ru.

Напомним, Всероссийскую акцию «Ночь кино» проводит Фонд кино совместно c министерством культуры РФ. В Саратовской области ее организаторами выступают региональное министерство культуры, областной методический киновидеоцентр, а также районные учреждения культуры.

Министерство культуры области

В «Ночь кино» саратовцы увидят три премьеры. Фото 1