Изменения в реквизитах
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Внеклассное мероприятие на тему «Культура меняет нас. Великие классики немецкой литературы».В рамках смотра цикловой комиссии общеобразовательных, естественнонаучных и социально-гуманитарных дисциплин 13 декабря 2016 года в Пугачёвском филиале ФГБОУ Саратовский ГАУ состоялось внеклассное мероприятие по немецкому языку «Культура меняет нас. Великие классики немецкой литературы». Данное мероприятие провела педагогический работник Чугунова Т.Г. с обучающимися 1 курса группы ПОТ-19101 специальности «Природоохранное обустройство территорий» с использованием компьютерной презентации.
    Целью этого мероприятия было: ознакомить обучающихся с жизнью и творчеством крупнейших представителей немецкой классической литературы на немецком и русском языках, развить познавательный интерес к литературе страны изучаемого языка, расширить кругозор страноведческих знаний о творчестве И.В. Гёте, Ф. Шиллера и Г. Гейне, совершенствовать чтение поэтических текстов на иностранном языке, вызвать интерес обучающихся к поэзии, показать взаимосвязь немецкой и русской литературы.
    Обучающиеся приняли активное участие в проведении мероприятия, представив свои проекты о великих классиках немецкой литературы. Продемонстрировали умения в конкурсе «На лучшего чтеца», где показали свои способности при выразительном чтении стихотворений, баллад Гёте, Шиллера и Гейне. В заключении обучающимися были прочитаны несколько переводов стихотворения Г. Гейне «Лорелей» русскими поэтами А. Блоком, В. Левиком и другими поэтами.

<Внеклассное мероприятие на тему «Культура меняет нас. Великие классики немецкой литературы».. Фото 1>

<Внеклассное мероприятие на тему «Культура меняет нас. Великие классики немецкой литературы».. Фото 2>

<Внеклассное мероприятие на тему «Культура меняет нас. Великие классики немецкой литературы».. Фото 3>

<Внеклассное мероприятие на тему «Культура меняет нас. Великие классики немецкой литературы».. Фото 4>