В 2014-2015 учебном году в программу спартакиады образовательных организаций высшего образования Саратовской области впервые введен еще один зрелищный вид спорта – русский хоккей (хоккей с мячом).
14 февраля состоялись первые игры по русскому хоккею с участием команд СГУ им. Н.Г. Чернышевского, ПИУ им. П.А. Столыпина и СГТУ им. Ю.А. Гагарина.
На открытии соревнований присутствовали директор Поволжского института управления имени Столыпина Виктор Леонидович Чепляев и директор института физической культуры и спорта СГУ имени Чернышевского Ирина Юрьевна Водолагина, которые поздравили всех присутствующих с началом соревнований и пожелали командам удачи и победы.
В первой игре встретились команды СГУ и СГТУ. Сильнее оказалась команда СГУ: матч закончился со счетом 9:4.
Игра команд СГТУ и ПИУ проходила при явном превосходстве команды ПИУ и закончилась со счетом 11:0 в пользу института управления.
15 февраля состоялся матч между командами СГУ и ПИУ, победили студенты классического университета. Счет 8:4 в пользу СГУ.
По итогам соревнований победила команда СГУ, на втором месте – хоккеисты ПИУ, на третьем – СГТУ.
Лучшие игроки команд-участниц этих соревнований: Роман Осин (СГУ), Павел Антипов (ПИУ), Даниил Морозов (СГТУ).
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области

< Впервые в рамках спартакиады вузов области состоялись соревнования по русскому хоккею Фото 1 >