Область продолжает сохранять I место среди регионов ПФО и второе по России по стоимости минимального набора продуктов питания
В понедельник, 16 февраля, в ходе совещания Губернатора Валерия Радаева с руководителями органов исполнительной власти обсуждалось состояние продовольственного рынка региона.
Зампред Правительства – министр сельского хозяйства Александр Соловьёв доложил о том, что в выходные дни в г. Саратов прошли традиционные ярмарки, где была представлена местная продукция по ценам от производителей. Зампред отметил, что в городе действует несколько ярмарочных площадок с широким ассортиментом продукции, которая пользуется большим спросом горожан.
Глава минэкономразвития Владимир Пожаров сообщил, что за последнюю неделю отмечен рост цен на отдельные виды продовольственных товаров: муку, рис и плодоовощную продукцию. В целом же, по словам министра, показатели на продовольственном рынке не изменились. Проводится постоянный мониторинг цен, предпринимаются меры, направленные на недопущение необоснованного роста цен.
По словам министра, Саратовская область продолжает сохранять I место среди регионов Приволжского федерального округа и второе по России по стоимости минимального набора продуктов питания.
В ходе совещания Губернатором даны поручения организовать на территории рынков и ярмарок мероприятия, приуроченные к празднованию Масленицы.
Пресс–служба Губернатора области
X

Область продолжает сохранять I место среди регионов ПФО и второе по России по стоимости минимального набора продуктов питания Фото 1

< Область продолжает сохранять I место среди регионов ПФО и второе по России по стоимости минимального набора продуктов питания Фото 1 >