Профориентационная работа кафедры "Защита растений и плодоовощеводство"
Вавиловские чтения - 2017
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2017

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Профориентационная работа кафедры "Защита растений и плодоовощеводство"

Профориентационная работа кафедры "Защита растений и плодоовощеводство"12 марта 2016 года на базе МОУ СОШ с. Красный Яр Энгельсского муниципального района доцентом кафедры "Защита растений и плодоовощеводство" Критской Е.Е. было проведено занятие в рамках профориентационной работы в 6-7 классах на тему "Мир насекомых".
    В ходе занятия ребята ознакомились с разнообразием форм и образа жизни насекомых, их ролью в природе и жизни человека. Ребята приняли участие в фитоэкспертизе семян: определяли зерна, поврежденные опаснейшим вредителем зерновых культур – клопом вредной черепашкой. По результатам совместной работы школьники подготовили стендовый доклад на тему: "Повреждения вредной черепашкой зерна озимой пшеницы".

Профориентационная работа кафедры "Защита растений и плодоовощеводство". Фото 1

<Профориентационная работа кафедры "Защита растений и плодоовощеводство". Фото 1>

Профориентационная работа кафедры "Защита растений и плодоовощеводство". Фото 2

<Профориентационная работа кафедры "Защита растений и плодоовощеводство". Фото 2>