Профориентационная работа кафедры
12 марта 2016 года на базе МОУ СОШ с. Красный Яр Энгельсского муниципального района доцентом кафедры "Защита растений и плодоовощеводство" Критской Е.Е. было проведено занятие в рамках профориентационной работы в 6-7 классах на тему "Мир насекомых".
В ходе занятия ребята ознакомились с разнообразием форм и образа жизни насекомых, их ролью в природе и жизни человека. Ребята приняли участие в фитоэкспертизе семян: определяли зерна, поврежденные опаснейшим вредителем зерновых культур – клопом вредной черепашкой. По результатам совместной работы школьники подготовили стендовый доклад на тему: "Повреждения вредной черепашкой зерна озимой пшеницы".

Профориентационная работа кафедры "Защита растений и плодоовощеводство" Фото 1

< Профориентационная работа кафедры "Защита растений и плодоовощеводство" Фото 1 >

Профориентационная работа кафедры "Защита растений и плодоовощеводство" Фото 2

< Профориентационная работа кафедры "Защита растений и плодоовощеводство" Фото 2 >