День открытых дверей на кафедре ботаники, химии и экологии
14 мая 2016 года состоялся День открытых дверей аграрного университета. В этот день гостями кафедры «Ботаника, химия и экология» были слушатели подготовительных курсов. Ребята посетили учебную химическую лабораторию, гербарий и учебные аудитории. Под руководством профессора Натальи Николаевны Гусаковой они познакомились с классическим методом определения концентрации вещества – титрованием – и определили концентрацию щавелевой кислоты с помощью раствора перманганата калия, а также определили жесткость водопроводной воды. В гербарии кафедры под руководством доцента Натальи Александровны Спивак и старшего преподавателя Екатерины Вячеславовны Гулиной слушатели рассмотрели растительные образцы и вспомнили отличительные признаки двудольных и однодольных растений, семейств Розоцветные, Крестоцветные, Злаки, Лилейные, приобрели навыки анализа строения растений с помощью светового микроскопа и бинокулярной лупы. В учебной аудитории слушатели подготовительного отделения повторили тему «Разнообразие царства Животные». Доцент Николай Анатольевич Евдокимов представил направление Экология и природопользование.

День открытых дверей на кафедре ботаники, химии и экологии Фото 1

< День открытых дверей на кафедре ботаники, химии и экологии Фото 1 >