К 130-летию со дня рождения Н.И. Вавилова
14 и 15 ноября в музее истории университета в рамках кураторских часов учебных групп БАИ-101 (куратор И.Ю. Тюрин), БАИ-103 (куратор К.В. Кочелаевская) и Б-М-201 (куратор Н.В. Шалаева) студенты приняли участие в заседании кинолектория «Славные страницы истории», посвященном 130-летию со дня рождения Николая Ивановича Вавилова. Для ребят был показан документальный фильм «Н.И. Вавилов – человек, накормивший человечество», рассказывающий о выдающемся генетике, создателе бесценной коллекции семян культурных растений, академике АН СССР и АН УССР, основателе и президенте ВАСХНИЛ, члене ВЦИК, президенте Всесоюзного географического общества, основателе и бессменном руководителе Всесоюзного института растениеводства, директоре Института генетики АН СССР Николае Ивановиче Вавилове.

К 130-летию со дня рождения Н.И. Вавилова Фото 1

< К 130-летию со дня рождения Н.И. Вавилова Фото 1 >