ЕСТЬ ЛЮДИ, БЛАГОСЛОВЕННЫЕ БОГАМИ…
13.11.2017г. в читальном зале библиотеки Пугачёвского гидромелиоративного техникума имени В.И. Чапаева для обучающихся 1 курсов прошло мероприятие «ЕСТЬ ЛЮДИ, БЛАГОСЛОВЕННЫЕ БОГАМИ…», посвящённое 130 - летию со дня рождения Николая Ивановича Вавилова. Устный журнал провела руководитель Комнаты боевой славы филиала Овчинникова С.Н. и ведущие – Косых Владимир и Терехова Марина (группа ПОТ – 19101). С помощью красочной презентации ведущие рассказали присутствующим о жизни и трагической судьбе учёного, о том, как его биография связана с городом Саратовом и Саратовским государственным аграрным университетом, носящим его имя. Дополнил рассказ видеоролик о жизни великого учёного «Жизнь коротка, надо спешить».
Эпилогом мероприятия стала «прогулка» по вавиловским местам в Саратове и стихотворение – напутствие Зинаиды Юрчиковой "Пройдя сквозь ад, останься человеком", которое прочитала Маргарита Ушакова (группа ЭБ – 19301).
Светлана Николаевна пожелала обучающимся реализоваться в выбранной профессии, как Н. И. Вавилов, и находить удовольствие в своей будущей трудовой деятельности.
Манахова Ульяна – член студенческого самоуправления, студентка группы ЭБ – 19301: «Мне очень понравилось мероприятие. Судьба Н.И. Вавилова заставляет о многом задуматься. Поражает неутомимая энергия учёного и его трагическая судьба, его служение Родине и науке».

ЕСТЬ ЛЮДИ, БЛАГОСЛОВЕННЫЕ БОГАМИ… Фото 1

< ЕСТЬ ЛЮДИ, БЛАГОСЛОВЕННЫЕ БОГАМИ… Фото 1 >