Изменения в реквизитах

Экскурсия кураторской группы в Саратовский «Лимонарий»

Экскурсия кураторской группы в Саратовский «Лимонарий»14 октября 2020 года состоялась долгожданная экскурсия, организованная старшим преподавателем кафедры «Морфология, патология животных и биология» Харитоновой М.В. для кураторской группы С-ВТ 102. Во время экскурсии студенты попали в самый тропический уголок города Саратова – «Лимонарий».
    Студенты узнали много новой информации о представленных в «Лимонарии» тропических растениях, которых насчитывается более пятидесяти видов. В теплицах оранжерейного комплекса сотрудники выращивают лимон – «Юбилейный», и множество других растений – гранат, папайя, мирт, рука Будды, кофе Арабика, карамбола, фейхуа, маракуйя. В оранжереи встречаются и гибриды, например Каламондин – гибрид лимона и мандарина. Помимо экзотических растений в оранжереи можно встретить декоративных и экзотических животных – фазанов, кроликов и даже игуан.
    В завершении экскурсии студенты сделали множество фотографий, приобрели саженцы тропических растений и самые вкусные лимоны с ветки.

Экскурсия кураторской группы в Саратовский «Лимонарий». Фото 1

<Экскурсия кураторской группы в Саратовский «Лимонарий». Фото 1>