Всероссийская акция Рослесхоза
16 сентября 2014 года доценты кафедры "Лесное хозяйство и лесомелиорация" Заигралова Г.Н., Кабанов С.В. и аспирант Кузнецов А.В. приняли участие в проведении всероссийской акции Рослесхоза "Лесники открывают двери". В рамках этой акции Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области пригласило младших школьников г. Саратова посетить Вязовский учебно-опытный лесхоз. Около 70 школьников из лицеев № 3 и № 58 вторых и третьих классов осмотрели пожарно-химическую станцию лесхоза, теплицы и дендрарий. Во время экскурсии по дендрарию ребята увидели древесные и кустарниковые растения, родиной которых являются самые разные уголки мира, собрали гербарий из листьев, шишек и плодов. Теперь все они знают кто такие лесники и чем они занимаются, как создаются леса и охраняются от пожаров. Все участники получили массу положительных эмоций, а дети еще и новые для себя знания, благодаря которым будут бережно относиться к саратовским лесам!

Всероссийская акция Рослесхоза "Лесники открывают двери" Фото 1

< Всероссийская акция Рослесхоза "Лесники открывают двери" Фото 1 >