Министерство образования Саратовской области на своем сайте (http://minobr.saratov.gov.ru/) предлагает для обсуждения проект «Этического кодекса участников образовательного процесса», принятый за основу на V (очередном) заседании Общественного совета.
Каждый участник образовательного процесса может внести поправки в кодекс.
При утверждении окончательного варианта документа также будет учтено мнение психологов, юристов, культурологов, социологов.
Кодекс, несмотря на свой декларативный характер, даст возможность понять, как должен вести себя представитель администрации образовательного учреждения, педагог, учащийся или его родитель, какие их качества и поступки приемлемы в современной школе, а какие – нет.
Министерство образования области

< Министерство образования области предлагает принять участие в обсуждении проекта «Этического кодекса участников образовательного процесса» Фото 1 >