Лаборатория подтвердила соответствие критериям аккредитации

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Лаборатория подтвердила соответствие критериям аккредитации

Лаборатория подтвердила соответствие критериям аккредитацииС 14 по 16 августа 2017 г. учебно-научно-испытательная лаборатория по определению качества пищевой и сельскохозяйственной продукции факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий (дело о предоставлении государственной услуги № 5692-ГУ от 12 апреля 2017 г.) прошла процедуру подтверждения компетенции с расширением области аккредитации. В соответствии с проведением государственной услуги была назначена комиссия в составе эксперта по аккредитации Шведова Сергея Васильевича (эксперт по аккредитации испытательных лабораторий, г. Москва) и технического эксперта Корзун Татьяны Александровны (эксперт-аудитор, государственный советник РФ 1 класса, г. Москва).
    В ходе интервьюирования персонала во время выездной экспертизы экспертная группа убедилась в том, что специалисты лаборатории отлично владеют положениями системы менеджмента качества, в своей деятельности руководствуются внедренными процедурами, а также в достаточной степени владеют методиками, необходимыми для проведения исследований (испытаний) и измерений в утвержденной, и заявленной на расширение областях аккредитации. Также экспертная группа отметила слаженную работу коллектива лаборатории, взаимозаменяемость её сотрудников и высокий профессионализм заведующей Банниковой Анны Владимировны.
    По результатам выездной экспертизы экспертной группой установлено полное соответствие учебно-научно-испытательной лаборатории по определению качества пищевой и сельскохозяйственной продукции критериям аккредитации, утвержденным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30 мая 2014 г. № 326, а также ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009. Таким образом, лаборатория подтвердила компетентность своей деятельности, а область аккредитации была расширена на 333 аккредитованных метода.

Лаборатория подтвердила соответствие критериям аккредитации. Фото 1

<Лаборатория подтвердила соответствие критериям аккредитации. Фото 1>
    Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
    ГАС «Управление»