Горячая линия
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Наш университет вошел в десятку лучших сельскохозяйственных ВУЗов страны

Наш университет вошел в десятку лучших сельскохозяйственных ВУЗов страныСаратовский аграрный университет вошел в десятку лучших сельскохозяйственных ВУЗов страны. Региональные высшие учебные заведения по ряду направлений опередили столичные университеты в Рейтинге востребованности вузов. Данный рейтинг был подготовлен «Социальным навигатором» МИА «Россия сегодня».

В рейтинг вошли 463 государственных, ведомственных, муниципальных и частных вуза из 80 субъектов Российской Федерации.

Остальные саратовские ВУЗы заняли далеко не самые почетные места. Саратовский университет имени Чернышевского занял в списке классических ВУЗов страны только 40 место. Среди инженерных ВУЗов саратовский технический университет стал 45-м. Юридическая академия стала 22-ой среди ВУЗов в сфере управления. Медицинский университет занял 37 строку в рейтинге востребованности медицинских ВУЗов.

В рейтинг вошли все вузы страны вне зависимости от формы собственности. Оценка вузов проводилась по таким показателям, как «доля выпускников, получивших направление на трудоустройство, после завершения профессиональной подготовки по очной формы обучения», «доля доходов от НИР, образовательных услуг сторонним организациям в общих доходах образовательной организации», «индекс цитирования трудов сотрудников организации».

Новости Саратова.

<Наш университет вошел в десятку лучших сельскохозяйственных ВУЗов страны. Фото 1>