Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему
Подать документы
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Районная отчётно-выборная конференция

13 декабря 2019 г. на базе Управления сельского хозяйства администрации Пугачёвского муниципального района  состоялась VIII отчётно-выборная конференция Пугачёвской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса, в которой приняли участие руководители организаций и предприятий, профсоюзные лидеры, активисты  и председатели профессиональных комитетов образовательных учреждений,  сельскохозяйственных предприятий  города Пугачёва и Пугачёвского района.

Для ведения конференции открытым голосованием участников конференции  были выбраны её рабочие органы: президиум и секретариат, мандатная, редакционная и счетная комиссия.

На конференции  присутствовали Качанов А. И. – председатель областного комитета профсоюза АПК, Поволяев С. И. – начальник управления сельского хозяйства администрации Пугачёвского муниципального района, Хадыкин А. Н. – председатель ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Пугачёвского муниципального района, Трофимов В. А. – председатель агропромобъединения Пугачёвского района.

От Пугачёвского гидромелиоративного техникума имени В. И. Чапаева – филиала ФГБОУ  ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И Вавилова» на отчётно-выборную конференцию были делегированы 4 человека: Семёнова О. Н. – директор Пугачёвского филиала, Бубнова С. В. – заместитель директора по учебной и воспитательной работе, Цыганкова Л. А. – председатель профсоюзного комитета, Сазонова М.В. – председатель студенческого профсоюзного комитета Пугачёвского филиала.

Цыганкова Л. А. представила доклад «Отчет о работе первичной профсоюзной организации Пугачёвского гидромелиоративного техникума имени В. И. Чапаева – филиала ФГБОУ  ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И Вавилова». Были рассмотрены основные направления деятельности профсоюза работников Пугачёвского филиала, проведена положительная динамика численности членов профсоюза за последние 3 года, был озвучен комплекс мероприятий по защите трудовых и социально-экономических интересов работников, обеспечения социальных гарантий, отражённых в коллективном договоре Пугачёвского филиала. Лариса Александровна от имени администрации, от имени  всей профсоюзной организации Пугачёвского филиала,  выразила признательность районному комитету профсоюза работников АПК РФ и лично его председателю Стрельцову Н. С. за совместную эффективную и плодотворную работу, направленную на защиту трудовых прав и интересов работников и студентов Пугачёвского филиала. Николай Сергеевич является активным участником заседаний профсоюзного комитета филиала, постоянным гостем различных конкурсов, мероприятий, где лучшим студентам выдается профсоюзная стипендия от районного комитета, областной организации и от Центрального комитета АПК. Ежегодно Стрельцов Н. С. в преддверии новогодних праздников от имени районного комитета АПК дарит подарки студентам, имеющим статус.

Цыганкова Л. А.  озвучила решение профсоюзного собрания Пугачёвского филиала: избрать на очередной срок председателем районного комитета АПК Стрельцова Н. С. Председатель первичной профсоюзной организации Пугачёвского филиала Цыганкова Л. А. и студентка Сазонова М. В. открытым голосованием участников конференции были включены в члены райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса.

По результатам голосования отчётно-выборной конференции работа районного  комитета АПК была признана удовлетворительной. В процессе открытого голосования участников конференции большинством голосов председателем районного комитета агропромышленного комплекса был избран Стрельцов Н. С.

За большую плодотворную работу, неоценимый вклад в развитие отраслевого профсоюзного движения многие участники конференции были награждены Благодарностями и  Почётными грамотами от районного комитета АПК, областного комитета АПК, Центрального комитета АПК РФ.

Директор Пугачёвского филиала Семёнова О. Н. была награждена Нагрудным знаком Профсоюза работников АПК РФ и Росагропромсоюза «За развитие социального партнерства» за значительный вклад в развитие и укрепление социального диалога с первичной профсоюзной организацией, состоящей на профобслуживании в Профсоюзе работников АПК РФ.

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе Бубнова С. В. получила Юбилейный знак «100 лет Профсоюзу работников АПК РФ»  за

активное взаимодействие  с профсоюзной организацией в реализации социального партнерства, за большой вклад в развитие отраслевого профсоюзного движения.

Районная отчётно-выборная конференция. Фото 1

<Районная отчётно-выборная конференция. Фото 1>