К  Дню Конституции РФ
В Саратовской областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Пушкина сотрудники БИЦ для  студентов СГАУ им. Н.И. Вавилова ( Б-Бт-301 и Б-Э-в-102) организовали познавательный час «Наша Конституция». Целью и задачей мероприятия стало расширение знаний о конституционных основах нашего государства, формирование понимания необходимости знания Конституции как основного закона, воспитание уважительного отношения к Конституции, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов, участие в жизни государства.
Сотрудник библиотеки рассказала об истории создания Конституции РФ. В процессе мероприятия обсуждалось толкование российских символов. Все дружно приняли участие в викторине, где спорили, отвечали на вопросы, соглашались, рассуждали, с интересом обсуждали самые актуальные темы в жизни нашей страны, делились конкретными предложениями.

К Дню Конституции РФ Фото 1

< К  Дню Конституции РФ Фото 1 >