Заседание секции «Экономическая кибернетика»
Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
Афиша Надежда энергетики 2017
Фонд "История Отечества"

Заседание секции «Экономическая кибернетика»

Заседание секции «Экономическая кибернетика»14 февраля 2017 года состоялось заседание секции «Экономическая кибернетика» в рамках работы конференции профессорско-преподавательского состава и аспирантов по итогам научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работы за 2016 год, посвященной 130-летию со дня рождения Н.И. Вавилова и 100-летию начала работы Н.И. Вавилова на Саратовских высших сельскохозяйственных курсах.
    Открывший заседание секции заведующий кафедрой, доцент, кандидат экономических наук С.И. Ткачев, отметил неоценимый вклад, который внес в науку Н.И. Вавилов - знаменитый генетик, российский растениевод, географ, основатель учения о происхождении культурных растений и биологических основах селекции, инициатор создания множества научно-исследовательских учреждений.
    В работе конференции приняли участие коллеги из Института аграрных проблем Российской академии наук г. Саратова: доцент, кандидат экономических наук Былина С.Г. и доцент, кандидат экономических наук Коростелев В.Г.; коллеги из Тольяттинского государственного университета: доцент, кандидат педагогических наук Потемкина С.Н. и доцент, кандидат технических наук Сарафанова В.А.; преподаватели и аспиранты кафедры «Экономическая кибернетика».
    Участники конференции обсудили актуальные вопросы, проблемы и перспективы развития сельского хозяйства, конъюнктуру рынка продовольственных товаров, вопросы макроэкономики и государственной поддержки агропродовольственного сектора, перспективы развития внутренних и внешних рынков сбыта. Рассматривались и прикладные аспекты отрасли такие, как расчет экологически обоснованных норм орошения по агроландшафтным зонам Поволжья с помощью имитационного моделирования, а также методические вопросы компетентностного и системного подходов к образованию в высшей школе.
    Значимость проведенной конференции заключается в конструктивной научной дискуссии, обмене опытом и знаниями между коллегами.

Заседание секции «Экономическая кибернетика». Фото 1

<Заседание секции «Экономическая кибернетика». Фото 1>