Заседание секции «Экономическая кибернетика»
14 февраля 2017 года состоялось заседание секции «Экономическая кибернетика» в рамках работы конференции профессорско-преподавательского состава и аспирантов по итогам научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работы за 2016 год, посвященной 130-летию со дня рождения Н.И. Вавилова и 100-летию начала работы Н.И. Вавилова на Саратовских высших сельскохозяйственных курсах.
Открывший заседание секции заведующий кафедрой, доцент, кандидат экономических наук С.И. Ткачев, отметил неоценимый вклад, который внес в науку Н.И. Вавилов - знаменитый генетик, российский растениевод, географ, основатель учения о происхождении культурных растений и биологических основах селекции, инициатор создания множества научно-исследовательских учреждений.
В работе конференции приняли участие коллеги из Института аграрных проблем Российской академии наук г. Саратова: доцент, кандидат экономических наук Былина С.Г. и доцент, кандидат экономических наук Коростелев В.Г.; коллеги из Тольяттинского государственного университета: доцент, кандидат педагогических наук Потемкина С.Н. и доцент, кандидат технических наук Сарафанова В.А.; преподаватели и аспиранты кафедры «Экономическая кибернетика».
Участники конференции обсудили актуальные вопросы, проблемы и перспективы развития сельского хозяйства, конъюнктуру рынка продовольственных товаров, вопросы макроэкономики и государственной поддержки агропродовольственного сектора, перспективы развития внутренних и внешних рынков сбыта. Рассматривались и прикладные аспекты отрасли такие, как расчет экологически обоснованных норм орошения по агроландшафтным зонам Поволжья с помощью имитационного моделирования, а также методические вопросы компетентностного и системного подходов к образованию в высшей школе.
Значимость проведенной конференции заключается в конструктивной научной дискуссии, обмене опытом и знаниями между коллегами.
X

Заседание секции «Экономическая кибернетика» Фото 1

< Заседание секции «Экономическая кибернетика» Фото 1 >
X

Заседание секции «Экономическая кибернетика» Фото 2

< Заседание секции «Экономическая кибернетика» Фото 2 >
X

Заседание секции «Экономическая кибернетика» Фото 3

< Заседание секции «Экономическая кибернетика» Фото 3 >
X

Заседание секции «Экономическая кибернетика» Фото 4

< Заседание секции «Экономическая кибернетика» Фото 4 >
X

Заседание секции «Экономическая кибернетика» Фото 5

< Заседание секции «Экономическая кибернетика» Фото 5 >
X

Заседание секции «Экономическая кибернетика» Фото 6

< Заседание секции «Экономическая кибернетика» Фото 6 >
X

Заседание секции «Экономическая кибернетика» Фото 7

< Заседание секции «Экономическая кибернетика» Фото 7 >
X

Заседание секции «Экономическая кибернетика» Фото 8

< Заседание секции «Экономическая кибернетика» Фото 8 >
X

Заседание секции «Экономическая кибернетика» Фото 9

< Заседание секции «Экономическая кибернетика» Фото 9 >
X

Заседание секции «Экономическая кибернетика» Фото 10

< Заседание секции «Экономическая кибернетика» Фото 10 >
Яндекс.Метрика