Студенты СГАУ - участники «Матча Всех Звезд» Лиги ВТБ

14 февраля в Москве на ВТБ Арене состоялся пятый в истории Единой Лиги ВТБ Матч Звезд. Команда Звезд России одержала победу над командой Звезд Мира – 183:162. Эта игра стала самой результативной в истории Матчей Звезд Лиги.

В матче приняли участие обучающиеся 1 курса агрономического факультета  Саратовского ГАУ Никита Михайловский (Б-А-102) и Александр Петенёв (Б-А-103).

Никита Михайловский начал игру в стартовом составе «Звезды России»  и стал вторым по результативности в матче,  проведя на паркете 22 минуты, отметившись за это время 30 очками (6/8 двухочковые, 6/9 трехочковые), 7 передачами, 5 подборами и перехватом, а Александр Петенёв  участвовал в конкурсе «Данков» (броски сверху) и занял 2-е место,  проиграв Таюсу Бэттлу.

Форвард «Автодора» Александр Петенев поделился впечатлениями от выступления в конкурсе по броскам сверху в рамках «Матча Всех Звезд» Единой Лиги ВТБ:

- Во-первых, хочу сказать огромное спасибо всем, кто поддерживал и болел за меня. Организация «Матча Звезд» традиционно была на очень высоком уровне. Уверен, все, кто пришел, не пожалели. Что касается самого «Slam Dunk Contest», то в нем собрались очень конкурентоспособные ребята. На первый план вышла подготовка к конкурсу. Конечно, поражение в финале  -  совсем не то, на что я рассчитывал, но так тоже бывает. Надо уметь проигрывать достойно. Этим вечером Бэттл был объективно сильнее и подготовленнее, чем я. А у меня, напротив, абсолютно не получились мои задумки, хотя на утренней тренировке еще раз отработал их. Считаю, если бы все мои попытки оказались успешными, то у меня был бы хороший шанс побороться за титул. Но я проиграл, и в этом нет ничего страшного. Зато сейчас у меня еще больше желания работать над собой. Еще раз всем огромное спасибо, и идем дальше».

Как пояснил почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов:

- Организация Матчей Звезд Единой Лиги с каждым годом все лучше и лучше. Это прекрасное шоу.

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко о матче:

- Матч Звезд - это баскетбольное шоу. Да, это спортивное мероприятие, но с колоссальным количеством развлечений для зрителей

Матч звезд Единой лиги ВТБ

Звезды России - Звезды мира — 183:162 (48:47, 46:43, 40:38, 49:34)

Р: Фридзон (57), Михайловский (30), Швед (24)

М: Мики (30), Мейсон (22), Гордон (20), Кузминскас (20).

Видео конкурса «Данков»

Видео Матча Всех Звезд баскетбольной Лиги ВТБ России