СГАУ объявляет конкурс презентаций среди школьников

Кафедра «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки»  Саратовского ГАУ  совместно с музеем истории университета приглашает принять участие в конкурсе презентаций, посвященных 75-ию Победы в Великой Отечественной войне «По дорогам войны шли мои земляки».

2020 год указом президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом памяти и славы. «В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы», - говорится в тексте указа. Нет ни одной семьи в нашей стране, которой не коснулась бы война. С огромной болью в душе мы вспоминаем тех, кто с мужеством шел на войну, защищая не только свою Родину, но и семью.

Организаторы Конкурса предлагают в работах рассказать об участниках Великой Отечественной войны – ваших земляках, ваших родных и близких, о Героях Советского Союза, прославивших наш родной край, о тех, кто защищал свою Родину, работая в тылу.

Прием заявок и презентаций до 1 марта 2020 года.

Спешите прислать свои работы по электронному адресу socgumsgau@mail.ru с темой «Конкурс».  По итогам конкурса авторы лучших работ будут приглашены на награждение, которое будет проходить в конце апреля 2020 года в Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И. Вавилова.

Требования к оформлению презентаций находятся во вложенном файле.

По всем вопросам можно обратиться к заведующей музеем истории СГАУ Шмыгиной Оксане Николаевне.

Контакты:

Тел. 8 (8452) 74 96 62