Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Отзывы наших участников об Универсиаде

Отзывы наших участников об УниверсиадеОчень приятно получать отзывы о прошедшей VII летней Универсиаде вузов Минсельхоза РФ:

Ректор Алтайского государственного аграрного университета Николай Колпаков:

- По отзывам спортсменов, побывавших в Саратове на играх VII летней Универсиады вузов Минсельхоза РФ, мероприятие было организовано очень хорошо. И встреча, и размещение, и соревновательные процессы прошли на высшем уровне. С Саратовским государственным аграрным вузов мы сотрудничаем уже давно, и прошедшая в Саратове встреча оправдала наши наилучшие ожидания.
    Должен сказать, что среди аграрных вузов сложилась практика совместных мероприятий. Среди них не только спортивные, как прошедшая Универсиада, но и творческие, культурные, и каждая принимающая сторона старается обеспечить максимальный комфорт для прибывающих в гости коллег и студентов. В мае Алтайский ГАУ принимал Фестиваль студенческого творчества аграрных вузов «Весна на Алтае», ну а теперь сильнейшие спортсмены учебных заведений Минсельхоза РФ встретились в Саратове.
    Хотелось бы пожелать всем участникам и зрителям завершившейся Универсиады хорошего настроения. В спорте побеждает сильнейший, но сплачивает всех дружба!

Ректор Самарской ГСХА, профессор Александр Петров:

- Саратовский ГАУ – наши добрые соседи, поэтому мы всегда активно поддерживаем их начинания и участвуем во многих мероприятиях, которые на базе этого уважаемого вуза проходят. Более того, мы не просто внимательно изучаем их опыт организации и проведения мероприятий подобного уровня, три года назад, когда Самарской ГСХА доверили право проведения Спартакиады ППС (профессорско-преподавательского состава) вузов Минсельхоза РФ, мы, во многом, ориентировались именно на опыт наших саратовских коллег.
    В этом году Саратов вновь показал всем пример отличной организационной работы. Более 1000 участников, 10 видов спорта – все организовано на высшем уровне. Следует отметить также отличное квалифицированное судейство, прекрасные спортивные площадки, высокий уровень комфорта при размещении, организацию питания, в целом –финал Универсиады оставил очень хорошие впечатления, о чем говорят и сами участники– студенты нашего вуза.
    Особо хотелось бы отметить высокий уровень взаимодействия Саратовского ГАУ с руководством региона и партнерами, оказавшими поддержку. Мне как ректору аграрного вуза было очень приятно увидеть на открытии соревнований губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева. Это говорит не только о большом значении вуза для всего региона, но и о том, что власти активно поддерживают университет и участвуют в его жизни. Такое четкое взаимодействие и поддержку,безусловно, хотелось бы иметь любому руководителю вуза.
    Мне хотелось бы поблагодарить наших саратовских коллег за ту огромную работу, которую они проделали при подготовке и проведении финала Универсиады и отметить,что мы и впредь готовы активно участвовать в мероприятиях Саратовского ГАУ и будем рады видеть наших коллег и их студентов у нас в гостях на Самарской земле.

Ректор Ставропольского ГАУ, Академик РАН, Председатель Совета ректоров аграрных вузов России, профессор Владимир Трухачев :

- Сразу хочу отметить, что VII летняя Универсиада высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ прошла на достойном, высоком уровне. Наши ребята очень довольны и организацией соревнований, и работой волонтёров, и самой атмосферой – дружной, позитивной, которая царит на спортивных площадках. Студенты Ставропольского государственного университета ежегодно принимают участие в таких Универсиадах, одерживая победы в зональных отборах. Такие мероприятия, безусловно, очень важны и дают возможность студентам аграрных вузов не только проявить свои спортивные навыки, командное единство, но и посмотреть города родной страны, познакомиться со своими сверстниками из других вузов, завязать крепкие дружеские и научные связи.
    Аграрная молодёжь всегда была сильной, активной, целеустремлённой, и, уверен, эта Универсиада, как и все остальные, будет способствовать сохранению спортивных традиций, укреплению вектора на здоровый образ жизни. Приятно, что наша мужская баскетбольная сборная уже доказала здесь, в Саратове, свой высокий уровень: ставропольские баскетболисты стали бронзовыми призёрами. Поздравляем наших ребят с медалями, а остальным участникам желаем удачи и побед!

Отзывы наших участников об Универсиаде. Фото 1

<Отзывы наших участников об Универсиаде. Фото 1>