Заслуженные награды

Заслуженные наградыРектор Н.И. Кузнецов встретился с делегацией студентов аграрного университета, вернувшейся из Новосибирска, где с 3 по 5 июня проходил открытый фестиваль студенческого творчества вузов Минсельхоза России "Над широкой Обью".

Наша делегация была, пожалуй, самой большой среди посланцев фестиваля: 59 человек! Однако не числом, а умением победили наши ребята своих соперников. Саратовцы показали 41 творческий номер, приняв участие в шести направлениях масштабного творческого конкурса, гостями которого стали более 600 студентов из 34-х аграрных вузов России. Итог: общекомандное I место Саратовского ГАУ им.Н.И. Вавилова! В общей сложности наши студенты завоевали 28 наград, том числе гран-при за танцевальное направление. В разных номинациях артисты из Саратова были удостоены дипломами лауреатов фестиваля I, II и III степени.

- Наши студенты показали высокий уровень подготовки, подтвердили свой профессиональный статус, - отметил Николай Иванович, поблагодарив всех, кто внёс свой вклад в победу на фестивале "Над широкой Обью". – Приятно, что яркое творчество ребят, их разнообразные таланты и предельная самоотдача помогают укреплять имидж нашего вуза на всероссийском уровне. Мы будем рассматривать вопрос о денежном вознаграждении наших артистов, сделаем всё возможное, чтобы они отдохнули летом в лагере Чардым. Кроме того, обещаю, что танцоры ансамбля «Реванш», которые в прошлом году отметили 15-летие своего коллектива, отправятся на один из танцевальных конкурсов или фестивалей на побережье Чёрного моря.

На встрече был обсуждён вопрос участия представителей студклуба СГАУ в праздничных мероприятиях, посвящённых 60-летию освоению целинных и залежных земель в Озинском и Перелюбском районах. Ректор попросил ребят организовать красочное выступление на торжественном открытии очередной летней Универсиады аграрных вузов в Тюмени: спортивный праздник пройдёт в июле этого года. Рассматривалась также перспектива более широкого представительства творческих коллективов агарного университета на Всероссийском фестивале «Студенческая весна».

Заслуженные награды. Фото 1

<Заслуженные награды. Фото 1>