В Марксовском сельскохозяйственном техникуме прошел классный час

16 марта 2020 года в группах ЭА-18101 и ЭА 18102 прошёл классный час на тему «Нет терроризму!»

Терроризм – общественно-опасное деяние, влекущее бессмысленную гибель людей, нарушающее деятельность государств, жизнь и здоровье людей, транспортные перевозки и международные дипломатические связи. Разгул терроризма – острейшая международная проблема. За десять лет совершено 6500 актов международного терроризма, от которых погибли 5 тысяч человек, пострадали более 11 тысяч человек! Темпы роста количества терактов с каждым годом только увеличиваются. В мире действуют сотни террористических группировок, некоторые из них приобрели поистине всеобщую известность.

Классный час прошел с участием сотрудников полиции, которые ознакомили студентов с понятием терроризм, ответственность за преступления связанные с терроризмом и правилами  поведения в обществе.

Важно помнить, что это глобальная проблема человечества, бороться с ней надо сообща. На личностном уровне не допускать ненависти и неприязни к людям разных взглядов, возрастов, культур.

В Марксовском сельскохозяйственном техникуме прошел классный час Фото 1

< В Марксовском сельскохозяйственном техникуме прошел классный час Фото 1 >