Международный день семьи
Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1994 года. Главная цель образования новой даты – привлечение внимания общественных и государственных организаций к трудностям института семьи и поиск оптимальных путей решения выхода из кризисных ситуаций.
15 мая в Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина в конференц-зале прошло литературно-музыкальное мероприятие «Милые воспоминания детства» и презентация сборника поэзии и прозы «Семейный альбом». В мероприятии принимали участие сотрудники отдела библиотечного обслуживания УК №1. Гости узнали о традициях празднования этого Дня в разных странах, познакомились с литературными произведениями о семье, представленными в библиотеке, среди которых и сборник «Семейный альбом». Своим теплом пришли поделиться со слушателями авторы: поэты Татьяна Овчинникова, Алёна Молотилина и писатель Юлия Клюева. Выступления авторов сопровождались музыкальными номерами в исполнении учащихся детской музыкальной школы для одаренных детей им. Л.И. Шугома.

Международный день семьи Фото 1

< Международный день семьи Фото 1 >