«Семья – хранилище души»
15 мая 2019 г. в читальном зале центральной библиотеки города Красный Кут прошел православный урок «Семья – хранилище души». Студенты Краснокутского зооветеринарного техникума встретились с протоиереем Дмитрием Шевченко настоятелем храма Николая Чудотворца и юристом Управления культуры Антонян Е.

В своём выступлении Е. Антонян познакомила обучающихся с основами семейного законодательства. Ребята узнали о правовом статусе супругов, об их ответственности друг перед другом и государством, разобрались в понятии семейного права, а также бракоразводном процессе.

Отец Дмитрий в ходе урока затронул некоторые важные вопросы: о православной семье, о взаимоотношениях супругов, о взаимном уважении друг к другу, о важности, значении и ценности церковного брака, как основы крепкой православной семьи, об ответственности родителей перед детьми, о должном уважении и почитании родителей, об основе основ православной семьи во все времена – любви и исполнении Заповедей Божиих.

Такие мероприятия направлены на воспитание ответственного отношения к семье как к базовой ценности общества. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.
X

«Семья – хранилище души» Фото 1

< «Семья – хранилище души» Фото 1 >
Яндекс.Метрика