Иностранные студенты Саратова – Отличники «Тотального диктанта»
В минувший понедельник в Институте международных образовательных программ наградили участников «Тотального диктанта – 2019», написавших 13 апреля тест TruD с результатом «отлично», и их преподавателей. Тотальный диктант – TruD проводится в нашем университете второй год подряд и представляет собой тест, специально подготовленный организаторами международной акции для изучающих русский язык как иностранный.

Отличников поздравила директор ИМОП А.В. Банникова и отметила, что русским языком за рубежом владеют более 100 миллионов человек. Количество иностранных студентов в вузах России, в том числе и в Саратовском ГАУ, увеличивается с каждым годом.

На подготовительном отделении ИМОП ежегодно проходят обучение граждане из Египта, Марокко, Конго, Бенина, Туркменистана, Узбекистана и многих других стран. Конечно, достичь высоких результатов в изучении русского языка было бы сложно, не будь у иностранцев талантливых, любящих своё дело преподавателей. Благодарность за подготовку иностранных студентов, получивших сертификаты «отличников», вручили преподавателям русского языка как иностранного Симаниной Ю.Б., Ховалкиной Г.В., Авдеевой Н.П., Сафроновой Е.Л., Шиндиной Н.В.

Организатор теста TruD на площадке нашего университета А.А. Матвеева отметила, что участникам в этом году предстояло написать довольно сложный тест, и тем более значимо, что «отличники» показали высокие результаты.

В этом году призерами стали иностранные студенты СГАУ и СГТУ из Туркменистана, Марокко и Иордании: Абдельджавад Самех, Клычева Махри, Эль Аллали Уссама, Ымамкулыева Бахар, Бердиев Ягшымырат, Аманов Шаназар, Азниязова Нилуфар.

Поздравляем Отличников «Тотального диктанта» и ждем иностранных студентов города на площадке СГАУ в следующем году!
X

Иностранные студенты Саратова – Отличники «Тотального диктанта» Фото 1

< >
X

Иностранные студенты Саратова – Отличники «Тотального диктанта» Фото 2

< >
X

Иностранные студенты Саратова – Отличники «Тотального диктанта» Фото 3

< >
X

Иностранные студенты Саратова – Отличники «Тотального диктанта» Фото 4

< >
X

Иностранные студенты Саратова – Отличники «Тотального диктанта» Фото 5

< >
X

Иностранные студенты Саратова – Отличники «Тотального диктанта» Фото 6

< >
X

Иностранные студенты Саратова – Отличники «Тотального диктанта» Фото 7

< Иностранные студенты Саратова – Отличники «Тотального диктанта» Фото 7 >