Открытие инжинирингового центра
20 ноября 2015 г. состоится открытие инжинирингового центра "Агротехника", центра молодежного инновационного творчества "Инноватор" и учебного класса компании "Ростсельмаш", а также семинар-совещание «Совершенствование и модернизация мелиоративных систем и оросительной техники в Саратовской области».

ПРОГРАММА
проведения семинара-совещания «Совершенствование и модернизация мелиоративных систем и оросительной техники в Саратовской области»
на базе Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова
с участием заместителя Председателя Правительства Саратовской области Соловьева Александра Александровича

Место проведения: СГАУ им. Н.И. Вавилова учебный комплекс №2, ул. Чапаева/ул. Советская, 202 аудитория (вход с ул. Чапаева)

13.30-14.00
Открытие
Участники открытия:
Открытие класса «Ростсельмаш» совместно с директором по региональному развитию Ростсельмаш Коротких Константином Сергеевичем (во дворе учебного комплекса №2)

Соловьев Александр Александрович - зам. Председателя Правительства Саратовской области, Кузнецов Николай Иванович - председатель Комитета по аграрным вопросам Саратовской областной думы, ректор СГАУ им. Н.И. Вавилова, Зайцев Александр Николаевич – заместитель Министра сельского хозяйства Саратовской области, Ларионов Сергей Васильевич, проректор по учебной работе СГАУ им. Н.И. Вавилова

13.30-14.00
Президиум:
Встреча участников, регистрация, выдача раздаточного материала (2-й этаж, 202 ауд.)
Соловьев Александр Александрович - зам. Председателя Правительства Саратовской области, Кузнецов Николай Иванович - председатель Комитета по аграрным вопросам Саратовской областной думы, ректор СГАУ им. Н.И. Вавилова, Зайцев Александр Николаевич – заместитель Министра сельского хозяйства Саратовской области, Белоусов Василий Николаевич - заместитель директора ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз», Ларионов Сергей Васильевич, проректор по учебной работе СГАУ им. Н.И. Вавилова

14.00-14.20
Начало семинара. Приветственное слово Соловьева А.А., Кузнецова Н.И.
1. Развитие мелиоративного комплекса Саратовской области в рамках реализации ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» Белоусов Василий Николаевич - заместитель директор ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз».
2. Развитие мелиоративного комплекса Саратовской области в рамках реализации, подпрограммы "Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель Саратовской области на 2014 - 2020 годы" Государственной программы Саратовской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2014 - 2020 годы".
Зайцев Александр Николаевич – заместитель Министра сельского хозяйства Саратовской области.
3. Основные направления и работа по проектированию и реконструкции насосных станций Саратовской области.
Мананников Виктор Семенович, главный специалист института насосных станций и сооружений ООО «НИИ «Агропромстрой».
4. Подготовка и повышение квалификации кадров по мелиорации. Разработка и совершенствование дождевальной техники.
Соловьев Дмитрий Александрович - декан факультета инженерии и природообустройства ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ

15.20-15.45
Кофе-брейк

15.45-16.30
5. Перспективные технологии и почвообрабатывающие орудия для возделывания сои. Результаты применения в ЗАО «АФ «Волга».
Бойков Василий Михайлович, д.т.н., профессор кафедры «Процессы и сх машины в АПК» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ
6. Системы геоинформационного мониторинга агромелиоративного состояния орошаемых земель и эффективные технологии возделывания овощных культур в Саратовской области.
Пронько Нина Анатольевна, д.сх.н., профессор кафедры природообустройства и водопользования ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ
7. Устройство и эксплуатация поливных систем.
Кравчук Алексей Владимирович, д.т.н., профессор кафедры природообустройства и водопользования ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ

16.30-16.40
Переход в 106 ауд. Знакомство с лабораторией современных систем полива, демонстрация работы стенда автоматизации насосной станции и учебного макета дождевальной машины на открытой демонстрационной площадке

16.40-17.00
Переход в инжиниринговый центр.
Посещение центра молодежного инновационного творчества «Инноватор», лаборатории контроля топлива и смазочных материалов, учебной аудитории компании «Ростсельмаш»

с 11.00 до 13.00
В УНПК «Агроцентр СГАУ» (Корольков Сад, Заводской район) будет проходить демонстрация работы новой дождевальной машины для сельхозтоваропроизводителей

Открытие инжинирингового центра "Агротехника" Фото 1