Взаимодействие университета и школы

Взаимодействие университета и школыДоцент кафедры «Кормление, зоогигиена и аквакультура» Поддубная И.В. приняла участие в конференции руководителей муниципальных средних образовательных учреждений, проводившейся на базе МБОУ «СОШ с. Шумейка». Поддубная И.В. выступила с докладом о взаимодействии СГАУ им. Н.И. Вавилова с сельской школой по научно- исследовательскому направлению. Участникам конференции представлено занятие научного кружка, на котором были проведены гидрохимические исследования воды р. Большая Каюковка. Исследования будут входить в мониторинг экологической оценки малых водоемов Энгельсского района Саратовской области, который уже на протяжении нескольких лет ведется совместно «Кафедрой кормления, зоогигиены и аквакультуры и учащимися средней школы с. Шумейка.
    Взаимодействие Саратовского государственного аграрного университета со школой идет в направлении общего развития кругозора детей, развивает навыки самостоятельной творческой работы, учит независимо и креативно мыслить, помогает реально оценивать свой потенциал, понять себя, проверить свои знания и творческие возможности. Что обеспечивает непрерывность и преемственность школьного и вузовского образования.

Взаимодействие университета и школы. Фото 1

<Взаимодействие университета и школы. Фото 1>