В гостях у СГАУ
С ознакомительной экскурсией в учебный комплекс №2 Саратовского государственного аграрного университета приехали школьники специализированного класса "Юный спасатель" МОУ СОШ №26 г. Балаково.
Юнных спасателей ожидала экскурсия в музее истории СГАУ, знакомство с руководством факультета инженерии и природообустройства, посещение учебных аудиторий "Штиль" и лаборатории капельного полива №106.
Профориентационное мероприятие продолжилось во дворе учебного комплекса, где школьникам были показаны мастер-классы от наших студентов по ликвидации последствий ДТП и боевое развертывание. В учебной пожарно-спасательной части ребятам провели мастер-класс по скалолазанию, после которого школьники смогли сами попробовать себя на скалодроме. Школьники с большим интересом посетили класс робототехники инжинирингового центра и увидели как работает 3D принтер. Кроме того, в процессе живого общения со студентами было задано много интересующих ребят вопросов о поступлении, насколько тяжело учиться и проходить практическую подготовку спасателей и пожарных, как справляются с физической подготовкой по профессии девушки этих специальностей.
По признанию школьников, они не ожидали узнать так много нового и интересного о нашем университете, и хотели бы приехать к нам еще. Мы договорились о новых профориентационных встречах.

В гостях у СГАУ Фото 1

< В гостях у СГАУ Фото 1 >