«День здоровья» в Марксовском филиале
12 сентября 2013 года в Марксовском филиале «Саратовский ГАУ» им Н.И.Вавилова (Марксовский сельскохозяйственный техникум) состоялось ежегодное мероприятие посвященное «Дню Здоровья». Этот физкультурно-спортивный праздник стал доброй традицией техникума, основная цель которого -формирование и развитие у студентов представления о здоровье, мотивация здорового образа жизни, привлечение внимания к проблеме сохранения и укрепления здоровья. В этом году на старт вышли около 300 студентов. После построения команд на стадионе «Старт» право поднятия Российского флага было предоставлено студентам, имеющим спортивные достижения Орехову Владиславу и Масловой Юлии. Со словами приветствия и пожеланиями успехов в соревновательной борьбе к участникам обратилась заместитель директора по учебной работе Пыхова Светлана Виталиевна. В программу соревнований входили такие виды как - дартс, прыжки в длину с места ,бег на 100 м ,а так же командные виды спорта- футбол, волейбол, перетягивание каната, эстафетный бег. Команды с волнением и спортивным азартом приступили к выполнению программы. Каждый участник стремился как можно лучше справиться с заданием, не подвести свою команду. Спортивный дух участников поднимали бодрящие и задорные речевки болельщиков. Очень интересно и увлекательно, с азартом и активной поддержкой болельщиков проходили все старты. А победили , конечно же, сильнейшие. Быстрее всех дистанцию в 100 метров пробежал Муслимов Загир у юношей и Венедиктова Валерия у девушек. Лучшие результаты по прыжкам в длину показали Курмашева Наталия и Калайдин Вадим. Значительно опередили всех в соревнованиях по дартсу – Князев Сергей и Еремина Виктория. Достойный уровень физической подготовки по футболу, показали юноши специальности « Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», команда девушек, будущих специалистов по земельно-имущественным отношениям, заняв первое место по волейболу, стала победителем и по перетягиванию каната. Первое место по волейболу среди юношей, досталось будущим техникам – механикам, Активную позицию, целеустремленность и позитивное настроение проявили юноши обучающиеся по специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования систем газоснабжения», став лучшими в эстафетном беге и перетягивании каната. Команда девушек обучающихся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», так же стала победителем в эстафетном беге. Мероприятие доставило удовольствие всем участникам и зрителям, в завершении, каждая команда получила сладкие призы.

«День здоровья» в Марксовском филиале "Саратовский ГАУ" им.Н.И.Вавилова Фото 1

< «День здоровья» в Марксовском филиале "Саратовский ГАУ" им.Н.И.Вавилова Фото 1 >

«День здоровья» в Марксовском филиале "Саратовский ГАУ" им.Н.И.Вавилова Фото 2

< «День здоровья» в Марксовском филиале "Саратовский ГАУ" им.Н.И.Вавилова Фото 2 >