Вавиловцы могут принять участие в проекте «Горячее сердце»

Инициатива проводится Фондом социально-культурных инициатив с 2013 года при активном участии и поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства обороны РФ, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ, Министерства внутренних дел РФ, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Следственного комитета РФ, Паралимпийского комитета РФ, Россотрудничества, Росмолодежи, Юнармии, Российского движения школьников, а также общественных организаций и фондов.

За семь лет проведения инициативы нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» награждены 1020 лауреатов из РФ и зарубежных стран, которые показали примеры мужества, неравнодушия, активной гражданской позиции, преодоления трудных жизненных ситуаций.

К награждению могут быть представлена молодежь (обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего профессионального образования и не имеющие конфликта с законом) в возрасте до 23 лет включительно, а также детские и молодежные организации и объединения, показавшие примеры, связанные:

- с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита жизни от преступных посягательств);

- с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе связанных с ограничениями в здоровье;

- с успешной реализацией социально значимых проектов и инициатив, в том числе направленных на оказание поддержки нуждающимся в помощи людям.

Ответственность за достоверность предоставляемой информации, соблюдение законодательства о персональных данных граждан несут заявители.

Прием представлений на награждение осуществляется в электронном виде, на официальном сайте инициативы

Информационно-рекламный ролик об Инициативе доступен по ссылке

По вопросам проведения инициативы можно обращаться в Фонд социально-культурных инициатив:

Смирнов Сергей Алексеевич

первый заместитель генерального директора фонда.

s9260144930@yandex.ru

Фото из свободных источников