С днем рождения СГАУ!
15 сентября 1913 года в Саратове были открыты Высшие сельскохозяйственные курсы. Эта дата считается днем рождения нашего университета. Традиционно в рамках празднования этого события в университете проходят мероприятия для студентов, рассказывающие об истории создания и развития нашего университета, его ученых, выдающихся выпускниках. Важная страница в судьбе вуза связана с именем Николая Ивановича Вавилова, выдающегося ученого - генетика имя которого носит наш университет.

16 сентября в музее истории университета прошло мероприятие, посвященное 15 сентября – дню рождения СГАУ. Вниманию ребят был представлен документальный фильм о научной деятельности и трагической судьбе Н.И. Вавилова: «Н.И. Вавилов. Человек, накормивший мир». В мероприятии приняли участие студенты ФИиПО групп ПБ-301 и Б-ЛА-201.

Мероприятие было организовано доцентами кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» О.В. Кулагиной, И.В. Рыжковой и заведующей музеем истории СГАУ О.Н. Шмыгиной.

С днем рождения СГАУ! Фото 1

< С днем рождения СГАУ! Фото 1 >