«Место приземления Юрия Гагарина» станет федеральной собственностью
15 апреля в Москве заместитель Председателя Правительства Саратовской области Михаил Горемыко принял участие в совещании в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом (Росимущество).
Его участники – представители Росимущества, министерства культуры России, агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры, Роскосмоса и Федерации космонавтики России – рассмотрели обращение Губернатора Саратовской области Валерия Радаева, в котором содержалось предложение передать объект культурного наследия «Место приземления первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина» в федеральную собственность, конкретно – в оперативное управление Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры.
Участники совещания пришли к консолидированному мнению, что такое решение позволит придать импульс дальнейшему развитию объекта как одного из историко-культурных и туристических центров России и способствовать историческому просвещению и патриотическому воспитанию граждан страны.
Секретариат заместителя Председателя Правительства Саратовской области М.В. Горемыко
X

«Место приземления Юрия Гагарина» станет федеральной собственностью Фото 1

< «Место приземления Юрия Гагарина» станет федеральной собственностью Фото 1 >