Неделя сельскохозяйственного производства
09 по 14 апреля в Пугачевском филиале прошла предметная неделя посвященная сельскохозяйственному производству под руководством преподавателя Изаковой Людмилы Сергеевны.
В рамках предметной недели был проведён цикл мероприятий, направленных на создание условий для раскрытия творческих способностей студентов во внеклассной работе по знаниям сельскохозяйственного производства. Открытие недели стартовало с наглядного опроса «Сельскохозяйственное производство это-?». Не только обучающиеся но и преподаватели филиала активно поучаствовали в данном опросе, и высказали свое мнение на данную тему. Также участникам было предложено угоститься чаем и хлебобулочными изделиями.
10 апреля был проведен урок в группе Зс-19101 по дисциплине «Основы почвоведения и сельскохозяйственного производства» на тему «Удобрения и их применения». На уроке были использованы различные методы обучения: игровой метод, метод визуализация, проблемно-коммуникативный метод.
11 апреля среди обучающихся групп Зс-19101 и А-19301 прошло тестирование по знаниям основ почвоведения. Обучающиеся обеих групп показали хорошие результаты и набрали высокие баллы.
12 апреля обучающиеся филиала приняли участие в выставке рисунков на тему: «Сельское хозяйство-это жизнь моя». Первым местом была награждена Дергай Регина группы ПОТ-19101, 2 место – Абдушева Алсу группа З-19101 и Альмуков Андрей группа Зс-19101, 3 место – Белоусов Владимир группа Зс-19101.
13 апреля прошло внеклассное мероприятие на тему: «Хлеб-всему голова». Данное мероприятие прошло в два этапа: познавательный и игровой. Целью первого этапа стало воспитание нравственности, чувства любви и уважения к труду хлебопашца, пекаря. В игровом этапе приняли участие две команда: команда З-19101 и команда ПОТ-19101. Командам пришлось не только показать свои знания о Хлебе, а также представить жюри домашнюю выпечку, приготовить бутерброды, и рассказать любимый стихи. Обе команды справились с заданиями на отлично и поделили между собой призовое место и были награждены грамотами.
В течении всей недели обучающиеся показали что сельскохозяйственное производство для них одно из наиболее обширных, сложных и жизненно важных отраслей народного хозяйства. Оно дает нам продукты питания, корма для животных, сырье для многих отраслей промышленности. От сельского хозяйства зависят в большей мере благосостояние трудящихся, темпы развития всей экономики.
X

Неделя сельскохозяйственного производства Фото 1

< Неделя сельскохозяйственного производства Фото 1 >
X

Неделя сельскохозяйственного производства Фото 2

< Неделя сельскохозяйственного производства Фото 2 >
X

Неделя сельскохозяйственного производства Фото 3

< Неделя сельскохозяйственного производства Фото 3 >
X

Неделя сельскохозяйственного производства Фото 4

< Неделя сельскохозяйственного производства Фото 4 >
X

Неделя сельскохозяйственного производства Фото 5

< Неделя сельскохозяйственного производства Фото 5 >
X

Неделя сельскохозяйственного производства Фото 6

< Неделя сельскохозяйственного производства Фото 6 >
X

Неделя сельскохозяйственного производства Фото 7

< Неделя сельскохозяйственного производства Фото 7 >
X

Неделя сельскохозяйственного производства Фото 8

< Неделя сельскохозяйственного производства Фото 8 >
X

Неделя сельскохозяйственного производства Фото 9

< Неделя сельскохозяйственного производства Фото 9 >
X

Неделя сельскохозяйственного производства Фото 10

< Неделя сельскохозяйственного производства Фото 10 >
X

Неделя сельскохозяйственного производства Фото 11

< Неделя сельскохозяйственного производства Фото 11 >
X

Неделя сельскохозяйственного производства Фото 12

< Неделя сельскохозяйственного производства Фото 12 >
Яндекс.Метрика