VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Глава региона поручил усилить работу по содействию занятости населения

Глава региона поручил усилить работу по содействию занятости населенияВалерий Радаев поручил министру занятости, труда и миграции Наталье Соколовой усилить работу по содействию занятости населения, совершенствованию социально-трудовых отношений и регулированию трудовой миграции на территории региона.
    «Область демонстрирует стабильные показатели, однако, работу нужно совершенствовать», — заявил глава региона в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти.
    Как отметила Наталья Соколова, значительная часть целевых показателей государственной программы в настоящее время соответствует запланированным на конец года. Уровень регистрируемой безработицы составляет 1%, удельный вес квалифицированных специалистов в общей численности иностранной рабочей силы, привлекаемой на территорию области из стран с визовым режимом въезда, – 100%, доля соотечественников в трудоспособном возрасте от общего количества граждан, добровольно переселившихся в Саратовскую область в рамках государственной программы – 70%, что также соответствует целевому показателю. Уровень охвата работников по полному кругу предприятий коллективно-договорными отношениями 74,5% (целевой показатель – 74%).
    По словам министра, в рамках подпрограммы «Содействие занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» с начала года государственные услуги в сфере занятости населения получили более 85 тыс. человек.
    В рамках подпрограммы «Регулирование трудовой миграции» государственную услугу по содействию безработным гражданам в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства с финансовой поддержкой получили 49 безработных граждан.
    В рамках подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Саратовскую область соотечественников, проживающих за рубежом» в настоящее время в область прибыли 1587 человек.
    В рамках подпрограммы «Совершенствование социального партнерства» проводится регистрация и проверка на соответствие трудовому законодательству соглашений и коллективных договоров, за 7 месяцев 2017 года работодателям оказано 1866 государственных услуг.

Пресс-служба Губернатора области

Глава региона поручил усилить работу по содействию занятости населения. Фото 1

<Глава региона поручил усилить работу по содействию занятости населения. Фото 1>
    ГАС «Управление»