VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Область готовится встретить участников и гостей Межрегионального фестиваля "Театральное Прихоперье"Межрегиональный фестиваль «Театральное Прихоперье» должен пройти на высоком организационном уровне. Об этом в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти заявил врио Губернатора Валерий Радаев.
    "Площадка для проведения фестиваля — Балашовский драматический театр, парковая зона рядом с театром — должны быть в высокой степени готовности. Для артистов и гостей фестиваля необходимо создать все необходимые условия", — подчеркнул глава региона.
    Фестиваль "Театральное Прихоперье" пройдет в г. Балашов со 2 по 9 сентября 2017 года. По словам министра культуры области Татьяны Гараниной, в программу фестиваля включены показы спектаклей пяти столичных театров (Государственный театра Наций, МХТ им.А.П. Чехова, Александринского театра из Санкт – Петербурга и ГАБТа России, Молодежный экспериментальный театр Московского института культуры) и восьми театров из г. Саратова и области (Балаковский театр юного зрителя, Балашовский и Вольский драматические театры, Саратовский государственный академический театр драмы имени И.А.Слонова и Саратовский театр оперы и балета и Областной театр оперетты, Театр кукол «Теремок», Саратовский новый драматический театр «Версия»). Гостями фестиваля станут артисты из Борисоглебского драматического театра им. Н. Г. Чернышевского.
    В рамках фестиваля планируется проведение торжественной церемонии открытия новой сцены Балашовского драматического театра. Праздничное шествие начнется с парка им. Куйбышева и будет связано с историей становления и развития Балашовского драматического театра. Далее праздничное шествие продолжится по пешеходной зоне (ул.К.Маркса), улице Володарского по направлению к театральному парку. На площадках по ходу движения гостей выступят творческие коллективы районов области. Также свои работы представят мастера прикладного искусства Саратовской области.

Пресс-служба Губернатора области

<Область готовится встретить участников и гостей Межрегионального фестиваля "Театральное Прихоперье". Фото 1>
    ГАС «Управление»