Саратовскую область посещает заместитель председателя Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарёв
В среду, 17 декабря, Саратовскую область посещает заместитель председателя Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарёв. В рамках его визита состоялось посещение предприятий оборонно-промышленного комплекса региона – завода «Корпус» и Саратовского агрегатного завода. В настоящее время Губернатор Валерий Радаев и Олег Бочкарёв проводят совещание по вопросам состояния и перспектив развития оборонно-промышленного комплекса Саратовской области, в котором принимают участие руководители всех предприятий ОПК региона.
«Интерес федеральных руководителей к Саратовской области неслучаен – ведь наша «оборонка» имеет мощные традиции. В советские времена на нужды оборонного комплекса трудились порядка 140 предприятий. И сейчас мы работаем на все виды вооружённых сил страны – от сухопутных войск до воздушно-космической обороны, оставаясь лидером в СВЧ-электронике и авиационном приборостроении. Думаю, не будет преувеличением сказать, что саратовский ОПК – это зеркало российского оборонно-промышленного комплекса», - подчеркнул Валерий Радаев, открывая совещание.
Для справки
В настоящее время оборонно-промышленный комплекс Саратовской области состоит из 29 крупных и средних промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро, представляющих все основные подотрасли оборонной промышленности.
Консолидированный объём гособоронзаказа, размещаемый на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, в последние годы прирастает в среднем на 10-15% в год. Запланированный на 2014 год рост консолидированного объёма государственного оборонного заказа, выполненного предприятиями ОПК региона, составил 121,4%.
Пресс-служба Губернатора области
X

Саратовскую область посещает заместитель председателя Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарёв Фото 1

< Саратовскую область посещает заместитель председателя Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарёв Фото 1 >
Яндекс.Метрика