Олимпиада по химии «БУДУЩЕЕ ЗА ПРОФЕССИОНАЛАМИ!

15 декабря 2018 года на базе учебного комплекса № 3 Саратовского ГАУ состоялась областная олимпиада по химии «БУДУЩЕЕ ЗА ПРОФЕССИОНАЛАМИ!», которую подготовили и провели преподаватели и аспиранты кафедры «Технологии продуктов питания» проф. Неповинных Н.В., доц. Белова М.В., доц. Клюкина О.Н., доц. Моргунова Н.Л., аспирант Семина А.И. совместно с доцентом кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Кондрашовой А.В.
Целями Олимпиады являются как развитие творческих способностей и инициативы обучающихся, так и повышение престижности профессий по направлениям подготовки, реализуемым на факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.
В Олимпиаде приняли участие учащиеся 9-11 классов школ города Саратова и области.

По итогам Олимпиады школьники были награждены дипломами и поощрительными призами.

Также для участников мероприятия были подготовлены мастер-классы в рамках общеуниверситетской программы «Город мастеров».

Доц. Моргунова Н.Л. ознакомила будущих абитуриентов с программами и направлениями подготовки, реализуемыми кафедрой «Технологии продуктов питания» и провела беседу-викторину «От идеи до изобретения!».
Секретами блюд итальянской кухни с гостями поделись проф. Самышин А.В. и студент 2 курса Иван Сидельников.
Под руководством проф. Садыговой М.К. и ассистента Кузнецовой Л.И. студенты 2 и 4 курса направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья» приоткрыли школьникам секреты профессионального мастерства и рассказали о возможностях трудоустройства и прохождения стажировок за рубежом.
Студенты и аспиранты кафедры, принявшие участие в подготовке и организации мероприятии, подошли очень ответственно к его проведению.
Особенно хотелось отметить и поблагодарить от лица руководства кафедры всех студентов группы Б-ППР-401, студентов группы Б-ТОП-202 Сидельникова Ивана, Ятманову Галину, Мамину Светлану (куратор проф. Самышин А.В.), студента группы Б-ППР-201 Дерябина Алексея (куратор Неповинных Н.В.) и «вчерашних абитуриентов» студентов группы Б-ТП-101 Пфейфер Штефана, Дзюкенова Тимура, Карагойшева Рамиса, Исимбаеву Марьям, Пронькина Никиту (куратор доц. Моргунова Н.Л.), Краснов Данил (Б-ТОП-102 куратор доц. Фоменко О.С.).
По окончании мероприятия юные олимпийцы-химики выразили заинтересованность в продолжении обучения в Саратовском ГАУ. Уверены, что стены нашего ВУЗа станут родными и для этих ребят!!!

Олимпиада по химии «БУДУЩЕЕ ЗА ПРОФЕССИОНАЛАМИ! Фото 1

< Олимпиада по химии «БУДУЩЕЕ ЗА ПРОФЕССИОНАЛАМИ! Фото 1 >